Фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «Мистралевская сказка»

1. Зиновьева А

Зиновьева А Зиновьева Аня

Сложный рецепт фасолевых корзиночек с фасолевым кремом «Мистралевская сказка» домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 55. Содержит всего 211 килокалорий.

Фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «Мистралевская сказка»
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 55
    • Количество калории: 211 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Тип блюда: Пирожное
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Сложность: Сложный рецепт

Ингредиенты на десять порций

• Для крема:
    • фасоль Лима от Мистраль - стакан 250 мл вареной
    • сгущенка вареная - 250 г
    • масло сливочное 150 г
    • молоко сухое 2 ст. ложки
    • Для теста:
    • фасоль вареная белая от Мистраль - 250 мл
    • яйца 3 шт
    • масло сливочное 70 г
    • масло растительное – 3 ст. ложки
    • сахар 2 ст. ложки
    • мука пшеничная - стакан 200 мл
    • мука овсяная - стакан 200 мл
    • соль
    • разрыхлитель - 5 г
    • коньяк 1 ст. ложка
    • Для подачи:
    • стружка кокосовая
    • курд лимонный

Пошаговое приготовление

1. Ну - для начала фасоль от Мистраль замочим часа на 4, после чего сварим и отцедим. И начнем готовить крем. С лимы снимем верхнюю шкурку - спасибо Ирочке за совет - нежнее выходит. Голую лиму измельчим в комбайне, добавляя вареную сгущенку. Сначала я планировала ароматизировать крем, но запахи были такие, что я не стала их забивать. Отдельно миксером взбить масло до побеления, и, не прекращая взбивать, добавлять фасолевую массу. Всыпать молоко сухое - чтоб гуще был ( а можно и не делать - как оказалось) Взбить до пышности и убрать в холод.
    2. Духовку включаем на 180 градусов. В тот же комбайн - чтоб не мыть лишний раз - кладем белую фасоль и пюрируем ее с маслом. Добавляем яйца и сахар, взбиваем и вливаем понемногу растительное масло.
    3. Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, коньяк и в режиме «Пульс» замешиваем тесто. Оно будет мягким и липким из - за овсяной муки, как на густые оладьи, но пахнет чудесно - орехами. Раскатать его нет никакой возможности, поэтому берем в руки силиконовую формочку - корзиночку(думаю, просто с формочками не выйдет - хрупкое тесто), кладем в нее немного теста и размазываем его ложкой равномерно, донышко делаем потолше. Корзиночки ставим в горячую духовку, через 5-7 минут –при легком зарумянивании - убавить нагрев до 160 и печь до готовности - сухая зубочистка.
    4. Вынуть из духовки и из формочек, остудить и приступить к сборке. Края корзиночек осторожно смазать сиропом и окунуть в стружку кокосовую - ободок делаем - как на коктейле! В каждую корзинку кладем чайную ложку лимонного курда. Можете заменить протертым кисленьким вареньем. Сверху из корнетика выпускаем крем красивой шапочкой, украшаем по возможности и подаем к кофе. С чаем тоже можно, но именно кофе подчеркнет ореховый изысканный привкус пирожного.

Сегодня первый день зимы…Мы всегда отмечаем его дома-вкусным чаем и теплой компанией…Не так часто мы собираемся вместе, как хотелось бы, поэтому к чаю придумываю что-нибудь необычное. В этот раз –с одной стороны- завершающий фасолевый аккорд…А с другой- конкурс детских воспоминаний навеял…Нет-моя мама не пекла фасолевые корзиночки, просто с детства любимым кремом был –взбитая с маслом вареная сгущенка. Причем варили ее сами- помните? У некоторых это заканчивалось артиллерийским залпом с последующим ремонтом кухни…Сейчас в моде другие кремы, появились новые продукты…Редко я теперь варенку взбиваю, а варю ее сама – да сто лет уже не варила…А тут чего-то ностальжи всплыла- отобрала я у детей из заначки банку этой самой варенки и решила замутить крем. Добавление фасоли сделало его менее сладким и жирным, шелковистым, и придало легкий, но очень приятный ненавязчивый ореховый привкус- деликатный такой, я бы сказала…

Из указанного количества крема получилось куча, и теста тоже многовато- ну, просто у меня корзиночных формочек только 6, а возиться по второму разу было уже лень. Поэтому я просто испекла кексы с кремом внутри- он запекся и стал напоминать немножко гусиные лапки-почему-не понятно…

А остальные остатки я припрятала в холодильник- завтра испеку просто бисквит и промажу –будет фффффффкусно!!!!!!

НинаМ, Qugcioo, СветланаЩ и 21 другим нравится это.
  2. a_nadya

a_nadya Анистрахова Надя

Здравствуйте Зиновьева А!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!

3. Binkjeoy

Binkjeoy Реслер Катя

Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!

Галя_Д, Xaigqibb, wooupdueg и 21 другим нравится это.
  4. Камарина А

Камарина А Камарина

@Зиновьева А,:) очень аппетитное фото фасолевых корзиночек с фасолевым кремом «мистралевская сказка»

bogacheva84, Ануля_Н, Uucueoh и 14 другим нравится это.
  5. Яся_С

Яся_С Солдатенкова Яся

Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «мистралевская сказка»

Алиса_Ц, brunova86, fedorenko78 и 17 другим нравится это.
  6. ИннаЯ

ИннаЯ Инна Я

Надо попробовать приготовить фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «мистралевская сказка»

Aezeoip, Xoierlo, Yfxcaoe и 12 другим нравится это.
  7. Nlurilo

Nlurilo Люда С

Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!

Mhkgffvo, v_ksyukha, Iumopde и 8 другим нравится это.
  8. l_viktoriya

l_viktoriya Лачугина

Отличный рецепт, спасибо огромное

enadgmooo, oseojdas, s_asiya и 14 другим нравится это.
  9. Jecpneo

Jecpneo Мармеладная Людочка

@Зиновьева А, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «мистралевская сказка» по этому простому рецептику.

10. Lakexiwte

Lakexiwte Новожилова

Обязательно сделаю, спасибо!

Toakomda, Ecawokb, Вадимович Т и 17 другим нравится это.
  11. Vbwbhxbrk

Vbwbhxbrk Лада Г

Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)

Qupvtcmw, КатяО, tonina88 и 12 другим нравится это.
  12. Kheonex

Kheonex Галумова Инна

хороший рецепт. Спасибо

khonderov85, ehwgora, Zucodxe и 15 другим нравится это.
  13. spirkina80

spirkina80 Таня С

Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.

Jbojzepo, polulikh78, kholunina95 и 12 другим нравится это.
  14. Itdoixj

Itdoixj Королевских

Зиновьева А, спасибо большое, за вкусный превкусный фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «мистралевская сказка»!!!

Ibodoooo, nakhmetova79, Coeowjtul и 22 другим нравится это.
  15. kochulova77

kochulova77 Кочулова Олеся

Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!

lidag, Ntwwmoar, Yxuopieio и 10 другим нравится это.
  16. Л_Омётова

Л_Омётова Омётова Лиса

тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «мистралевская сказка»

В_Окружко, m_ira, Aeygerec и 15 другим нравится это.
  17. Nxaultir

Nxaultir Фатуллаева Анюта

уверена маме понравится
    все любители фасолевых корзиночек с фасолевым кремом «мистралевская сказка» оценили!

18. s_anyusha

s_anyusha Солнышко Анюша

@Зиновьева А,:) очень аппетитное фото фасолевых корзиночек с фасолевым кремом «мистралевская сказка»

ЗинкаЧ, shishkova91, Nfmluoo и 13 другим нравится это.
  19. r_irisha

r_irisha Радюк

очень люблю фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «мистралевская сказка»,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась

20. mariannac

mariannac Червенко

Я первая на такую красоту и конечно вкусноту

n_khristina, Ekiemoh, Enydrbtfq и 15 другим нравится это.
  21. o_asya

o_asya Орлянская Ася

Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!

К_Бурундук, Zxpuysz, papochka83 и 14 другим нравится это.
  22. nebozhenko98

nebozhenko98 Дария

Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить фасолевые корзиночки с фасолевым кремом «мистралевская сказка»,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!

Загрузка...