Капкейки с двойным кремом. Шоколад и бананы.

1. Эти маленькие нарядны кексики украшенные наприличным количеством сладкого воздушного крема, не могут оставить равнодушными никого, особенно меня. Мало того они спасители, в той ситуации, когда не знаешь какой торт приготовить. Ведь даже сделав самые простые капкейки и проявив немного фантазии, вы обеспечиваете себе успех среди гостей. Я люблю разные виды капкейков, но в этот раз решила сделать бананово-шоколадные, мне кажется таким образом они получаются очень гармоничные по вкусы . Ведь банан и шоколад это друзья, которые образует идеальный союз в облике капкейка.

Непростой рецепт капкейков с двойным кремом. Шоколад и бананы. американской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час 10 мин. Содержит всего 356 килокалорий.

Капкейки с двойным кремом. Шоколад и бананы.
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 1 час 10 мин
    • Количество калории: 356 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Тип блюда: Кексы, Мука
    • Национальная кухня: Американская кухня
    • Нам понадобится: Духовка, Миксер
    • Сложность: Непростой рецепт

Ингредиенты на двенадцать порций

• Молоко 210 мл
    • Сливки 35-40% 140 мл
    • Ваниль в стручках ½ шт.
    • Сахар (песок) 210 г
    • Крахмал кукурузный 20 г
    • Яичный желток 2 шт.
    • Желатин 3 г
    • Бананы 1 шт.
    • Лимонный сок 40 мл
    • Шоколад темный 50-60% какао 160 г
    • Сливочное масло 120 г
    • Яйцо куриное 3 шт.
    • Мука пшеничная 160 г
    • Разрыхлитель теста 8 г
    • Цедра лимонная тертая ½ ч. л.

Пошаговое приготовление

1. Пирог начинается с заварного крема, поэтому ванильный стручок разрезаем вдоль и выскабливаем все семена. Молоко и сметану выливаем в кастрюлю с двойным дном и кладём туда семена ванили и сам стручок. Ставим на средний огонь и хорошо разогреваем, оно не должно доходить до кипения. Пока всё греется, в отдельную емкость кладём сахар и кукурузный крахмал, перемешиваем их венчиком, таким образом сахар разобьёт комочки, которые имеются в крахмале.
    2. К крахмалу добавляем желтки и растираем массу до однородного состояния. Вливаем горячее молоко в яичную массу маленькими порциями и перемешиваем венчиком.
    3. Всю получившуюся массу процеживаем обратно в кастрюльку, где было молоко.
    4. Ставим на малый огонь, крем нужно постоянно мешать силиконовой лопаткой, водя по дну кастрюльки, чтобы он не пригорел и венчиком чтобы разбить комки. Крем готов когда загустел и вы видите, как на поверхность вырвался первый пузырёк указывающий на кипения, снимаем с огня. Очень важно, чтобы крем долго не готовился и не кипел, тогда он может приобрести неприятный яичный вкус, а так же нарушится структура крема. В горячий крем добавляем желатин, предварительно замоченный в воде.
    5. 1/1, от общей массы помещаем в стакан для блендера, нарезаем туда банан (80 г) кладём сахар и лимонный сок и пюрируем од однородности. Выливаем банановый крем в глубокую тарелку, накрываем пищевой плёнкой, так чтобы та касалась поверхности крема и ставим в холодильник.
    6. В оставшиеся две трети крема добавляем шоколад, мешаем пока тот на рестворится. И эту часть покрываем плёнкой и ставим в холодильник остывать.
    7. Здесь нужно топлёное масло, но оно ни в коем случае не должно быть горячим. Поэтому вот мой совет: ставим сковороду на огонь, она должна хорошо разогрется, но гореть. Снимаем сковороду с огня и кладём сливочное масло, нарезанное небольшими кусочками и вот так оставляем его, оно само по себе растает и, пока мы подготавливаем другие ингредиенты, обретёт нужную температуру. Яйца взбиваем с сахаром и лимонной цедрой в пену, но она не должна быть такая густая как у бисквита, а немного жиже. В яичную массу просеиваем муку вместе с разрыхлителем и перемешиваем силиконовой лопаткой, движением сверху вниз.
    8. Топлёное сливочное масло добавляем в яйца и перемешиваем. После чего добавляем молоко и опять же хорошо перемешиваем.
    9. Тесто разливаем по формочкам, всего должно получиться 12 капкейков. Расстояние от краёв до теста должно быить 1 см. Выпекаем при температуре 170 градусов 25-30 минут.
    10. Когда капкейки остынут, проделываем в них отверстия и заполняем их банановым кремом, который покорно ожидает своего часа в холодильнике.
    11. Сливки взбиваем до твердых пиков и смешиваем их остывшим шоколадным кремом. Помещаем крем в кондитерский мешок. Крем на этом этапе ещё довольно жидкий, поэтому существуют два варианта: украсить капкейки ещё жидким кремом или положить кодитерский мешок с кремом в холодильник и подождать пока крем не застынет и потом украсить капкейки.
    12. Капкейки в разрезе.

zhenyag, Aoovbud, Мэри_О и 13 другим нравится это.
  2. u_polina

u_polina Полина

Рецепт просто бомба!!!!
    капкейки с двойным кремом. шоколад и бананы. готовить просто и не долго!

ДинаЭ, zagustina92, rizha94 и 14 другим нравится это.
  3. Зина_А

Зина_А Зина А

Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.

Вита_Б, Geizgua, Алеся_Ч и 16 другим нравится это.
  4. Lfhwiooo

Lfhwiooo Дария К

Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D

Viaeieaec, ТаняА, Ojtwkrr и 15 другим нравится это.
  5. lyusyad

lyusyad Демешева Люся

замечательный рецепт! В моей семье любят капкейки с двойным кремом. шоколад и бананы.
    Спасибо за прекрасную идею

Ouiasxyy, Bkieduyip, ksenich97 и 7 другим нравится это.
  6. Fejvooqu

Fejvooqu Ольга

Вот это да! Какой красивый рецептик капкейков с двойным кремом. шоколад и бананы.! А вкусный и простой!

Шпагина Р, Xouifmao, Eeminon и 11 другим нравится это.
  7. Лямина К

Лямина К Лямина

Это очень - очень вкусный рецепт!

antsiferova77, gurenko89, Cipohiod и 13 другим нравится это.
  8. k_yella

k_yella Колосова Элла

Я_Семенникова, ты сама их придумала рецепт капкейков с двойным кремом. шоколад и бананы.?

tasyap, nastasyay, rogmq и 12 другим нравится это.
  9. kh_lada

kh_lada Хорунжая

выглядит очень аппетитно

otueioo, rezinko77, Feejydcm и 15 другим нравится это.
  10. АнуляК

АнуляК Катлинская Ануля

А как здесь добавить рецепт в закладки?

Arodwer, П_Строевая, Rbousyjp и 13 другим нравится это.
  11. Ufipouqer

Ufipouqer Пухова Кристина

Я_Семенникова, ты сама их придумала рецепт капкейков с двойным кремом. шоколад и бананы.?

Диана_И, uffloah, ya_alla и 12 другим нравится это.
  12. Vzojqivua

Vzojqivua Анюта Н

рецепт весьма кстати!

Meynvdq, nadyam, Eanwuahoo и 16 другим нравится это.
  13. azarova82

azarova82 Азарова Таня

супер задумка - буду заглядывать!

СтасяЕ, Uhbooho, cherepkova77 и 15 другим нравится это.
  14. Инна_Д

Инна_Д Диденок Инна

Отличная идейка
    Благодарю за рецепт

15. Rjxpzjtia

Rjxpzjtia Галка

Я_Семенникова, я всегда доверяю твоим рецептам!

Eoajatrdr, Rlykjjk, Linouoee и 6 другим нравится это.
  16. i_yelya

i_yelya Эля

Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))

cguuew, vinda97, Вуберман В и 16 другим нравится это.
  17. Дина_К

Дина_К Кутилова Дина

Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб

18. Калугина А

Калугина А Калугина Анюта

Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.

vowlp, Турицина Т, sofyay и 8 другим нравится это.
  19. Zcdadeo

Zcdadeo Дмитроченко Таня

спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)

М_Козенкова, Osfuuron, Cjoeiehct и 7 другим нравится это.
  20. Odiouoe

Odiouoe Кириллова Евгения

Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить капкейки с двойным кремом. шоколад и бананы.,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!

21. bershadskaya83

bershadskaya83 Юлия

Обязательно приготовлю!
    Я_Семенникова, спасибо!

iwoeeyos, Ника_Ц, Wypnehouh и 9 другим нравится это.
  22. Rjoefuop

Rjoefuop Герасимка: Элеонора

Спасибо большое! Буду пробовать!

Загрузка...
Похожие рецепты пирожныхФорумДата
Малиновые капкейки с розовым кремом и шоколадными сердцамиШоколадные пирожные9 дек 2016
Капкейки с малинойКапкейки9 дек 2016
Капкейки (они же маффины) Let it snowКапкейки9 дек 2016
Капкейки «Молочный шёлк»Капкейки9 дек 2016
Ванильные капкейки с клубникойКапкейки9 дек 2016
Капкейки для балеринКапкейки9 дек 2016
Капкейки с кока-колойКапкейки9 дек 2016