Клубнично-сливочный ТОРТ-ПИРОЖЕНкО…

1. Bjmidqooy

Bjmidqooy Василиса

см. в по-шаговом....

Непростой рецепт клубнично-сливочного ТОРТА-ПИРОЖЕНкО… домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 180 минут. Содержит всего 36 килокалорий.

Клубнично-сливочный ТОРТ-ПИРОЖЕНкО…
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 180 минут
    • Количество калории: 36 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Тип блюда: Десерты
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Сложность: Непростой рецепт

Ингредиенты на двенадцать порций

• Для бисквита:
    • Мука – 90 гр.
    • Яйцо – 3 шт.
    • Сахар – 90 гр.
    • Сода – щепотка
    • Соль - щепотка
    • Для крема:
    • Клубника – 400 гр.
    • Сахар – 100 гр.
    • Желатин – 15 гр. +вода для замачивания
    • Простокваша – 250 мл.
    • Сливки 20% - 200 мл.
    • Желе малиновое – 400 мл.

Пошаговое приготовление

1. Ну - с, приступим - с, к приготовлению бисквита! Вот набор продуктов: яйца, мука, сахар, щепотка соды (в бисквит обычно соду не добавляю, но учитывая, что пеку бисквит сейчас без духовки! почему - то с содой получается лучше: пушистым, не опадает, получается как … ну… как должен быть… хороший такой:)
    2. Взбить яйца с сахаром до пышности (мин 5-7). Похвастаюсь: а у меня Иички – домашние! Ха! Желток – огромный, ярко желтый, даже оранжевый, добротная передачка от тёти! :)
    3. Добавить муку, соль и соду. Всё просеять. Взбить.
    4. Теперь берём наше «оборудование - приспособление» для выпечки – это обычная сковородка с крышкой! Вот она!
    5. Оборачиваем фольгой.
    6. Выливаем наше тесто, разравниваем. Накрываем крышкой.
    7. Ставим на плиту на самый маленький огонь. И забываем на 15 минут. Через 15 минут, открываем, смотрим, а бисквитик - то наш готов!
    8. Вот он!
    9. Вот разрез!
    10. Продукты для кремУ: клубника, сахар 80 гр., простокваша, сливки, желатин.
    11. У меня клубника была замороженная. Я ее предварительно разморозила, сок который получился – оставила. Половину клубники взбила до однородности блендером. Половину – мелко порубила (что б в креме чувствовались кусочки клубники). Так, берем наше клубничное пюре, добавляем сахар, и ставим на огонь, прогреваем, но не кипятим. Снимаем с огня. Добавляем желатин (заранее замоченный в воде), размешиваем. Остужаем клубничную смесь.
    12. В остуженную смесь добавить простоквашу, сливки и мелко порезанную клубнику. Вымешать. Отправить нашу вкуснятину в холодильник на минут так 30.
    13. Итак. Сборка: Берем форму. У меня вот такая квадратная. Дальше половинка нашего бисквита (бисквит наш после того как отсудили разрезать вдоль на две части). Пропитываем оставшимся от размороженной клубники соком смешанным с 20 гр. сахара. (смешать, прогреть до растворения сахара, остудить)
    14. Дальше половина нашего крема.
    15. Опять бисквит. Пропитка. Оставшийся крем. И тихонько всю красоту в холодильник на часик, что б пристыло.
    16. Пока наша вкусность отдыхает в холодильнике мы готовим желе, так как написано на упаковке. У меня: горячей водой залить смесь, размещать до растворения, остудить. У кого готового желе нет, можно сварганить из варенька и желатина, тоже вкусно будет, и натуральнее (а енто бОООльшой плюс!)
    17. Спустя часик. Достаем форму из холодильника и заливаем желе. И опять в холод. Уже подольше, на ночь, пусть тоже отдохнет, тихонько, безмятежно…
    18. С утра как всегда тихонько, но уверенно топчемся на кухню, открываем холодильник, достаем вкуснятину, и вот… готово!!! Нуууу… так … ничЫвО себе красивость получилАСЬ! Учащайтесь!
    19. )))
    20. )))

Понравилось мне малиновое пирожное «Чайка» от Дашки (daria_vb). Вот и решила приготовить что-то похожее. Внесла мааааааленькие изменения и … вот что получилось. Опять же, у кого не работает духовка (такие как я!) не печальтесь, есть выход из этой не простой ситуации! На помощь вам спешит обычная сковородка! Не знаю, но я уже так приспособилась, что у меня получаются отличные бисквиты. Конечно не супер пушистые на 6 яиц, но… очень даже ничЯвЭ! Так что, вперёд! Осваивать неизведанные дали! P. S. Даш, спасибо за отличный рецепт! Твои сссссссуперские пироженки были для меня стимулом!

2. Eiiotno

Eiiotno Метс Валя

Отличный рецепт:)
    Обожаю клубнично-сливочный торт-пироженко…

3. zh_lilya

zh_lilya Жиганова Лиля

Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.

4. ЛюдмилаБ

ЛюдмилаБ Быковская Людмила

А я думала разбираюсь в приговтолении клубнично-сливочного торта-пироженко…:D:D, аздесь такое:)

syrnikova94, Ojoaogpr, Owooecroe и 17 другим нравится это.
  5. Ynpouao

Ynpouao Скален Тома

А я думала разбираюсь в приговтолении клубнично-сливочного торта-пироженко…:D:D, аздесь такое:)

Bduixnee, Koeoeoz, Koegwgiug и 12 другим нравится это.
  6. lilyan

lilyan Нагорная Лиля

тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить клубнично-сливочный торт-пироженко…

7. Osiekeuf

Osiekeuf Саша К

Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)

8. movchan96

movchan96 Мовчан Дария

И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!

Siyiolaoo, alvioio, ЛюсиИ и 19 другим нравится это.
  9. Ektyifoaq

Ektyifoaq Кёллер Томара

как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!

zinao, Oieteew, volokitina83 и 14 другим нравится это.
  10. nastasyac

nastasyac Чернобровина Настасья

рецепт весьма кстати!

Ezzoiwbo, Л_Молодчая, Oicsiur и 13 другим нравится это.
  11. Iiuchgtia

Iiuchgtia Ерошенко Анька

Оооочень вкусно получилось

ТанюшаН, Wchalzbe, Odlloesz и 12 другим нравится это.
  12. Sygoaeee

Sygoaeee Вареникова Анна

готовила клубнично-сливочный торт-пироженко… много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта

13. Ainiteexa

Ainiteexa Пунич Вика

Спасибо, рецептик замечательный

И_Прудиёва, Лана_Г, Omtenuo и 18 другим нравится это.
  14. Ozaursf

Ozaursf Алла З

таким способом обязательно попробуем приготовить клубнично-сливочный торт-пироженко…! спасибо!

Uaejiqio, Саша_Б, natsvina96 и 5 другим нравится это.
  15. Looeoay

Looeoay Кристюша

Именно клубнично-сливочный торт-пироженко… часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.

16. mbabqhroo

mbabqhroo New Member

Обязательно сделаю, спасибо!

wfooee, АнькаХ, Dzmnofwgp и 7 другим нравится это.
  17. Oaontcuf

Oaontcuf Надежда Р

@Bjmidqooy,:) очень аппетитное фото клубнично-сливочного торта-пироженко…

РитаА, Ohemrwqo, b_manya и 7 другим нравится это.
  18. Aieoead

Aieoead Кызынгашева Алена

Отличный рецепт! Спасибо, Bjmidqooy. Забираю в закладочки! Спасибо!!!

Томара_Ш, Octmqxn, ТанюшаИ и 15 другим нравится это.
  19. Басс М

Басс М Маргарита

ОО, мой любимы рецептик клубнично-сливочного торта-пироженко…

Людмила_Я, Ooaulee, i_katerina и 8 другим нравится это.
  20. Литвинова С

Литвинова С Литвинова София

21. Ящук Л

Ящук Л Ящук Лизавета

Клубнично-сливочный ТОРТ-ПИРОЖЕНкО… готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.

Хомка В, brovina86, Jnobpksyh и 8 другим нравится это.
  22. уверена маме понравится
    все любители клубнично-сливочного торта-пироженко… оценили!

susurkaeva85, Etioade, lzweg и 12 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецепты пирожныхФорумДата
Воздушное пирожное с вишневой начинкой под невесомой клубничной шапочкойДомашние пирожные10 дек 2016
Клубничное пирожное с имбирной крошкойДомашние пирожные10 дек 2016
пирожное КлубничноеДомашние пирожные10 дек 2016
пироженное клубничноеДомашние пирожные10 дек 2016
Клубнично-шоколадные пирожныеШоколадные пирожные9 дек 2016
Март: Шоколадно-клубничное пирожное с лесным орехом и ванильным крем-брюлеШоколадные пирожные9 дек 2016
Клубничное тирамису /Клубничная шарлоткаКлассические пирожные9 дек 2016