Песочные корзиночки Ванильная сюита для СЛИВЫ с оркестром

1. Nofisygw

Nofisygw Инга Н

Приветствую всех! Доброго времени суток и хорошего всем настроения.

Задумала я пирог, взгляд упал на новенькие формочки для выпечки корзиночек. Решение пришло сразу, на раздумье ушло ровно столько времени, чтобы снять с полки формочки. Количество ингредиентов увеличила вдвое и процесс пошел.

Сливочное масло порезать кубиками, растереть с сахарной пудрой, добавить желток, воду и муку. Замесить тесто, скатать в шар и убрать в холодильник минимум на 30 минут.

Охлажденное тесто раскатать в тонкий пласт, удобнее это делать между двумя листами пергамента, затем верхний лист снимается, тесто переворачивается вместе с нижним листом и ровнехонько укладывается в форму для выпечки. Нижний пергамент становится верхним, что нам в общем-то и нужно, снимать его не нужно.

Для корзиночек можно листами пергамента и не пользоваться, поскольку площадь раскатанного теста меньше, следовательно меньше и проблем, выстелить корзиночки тестом и обрезать излишки теста поверху ножом. Убрать все формы в холодильник на 15 минут.

Засыпать содержимое форм сухой фасолью ( корзиночки пергаментом я не выстилала) и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.

Затем фасоль убрать, пергамент снять и подержать изделия в духовке еще 10 минут.

Сливы вымыть, обсушить, удалить косточки, порезать плоды на четвертинки. Выложить сливы на корж и в корзиночки.

Для крема взбить желтки с сахаром, ванильным сахаром и сливками, добавить муку, тщательно размешать.

Полученным кремом залить сливы.

Фундук подсушить на сковороде, ссыпать горячим в чистое полотенчико, потеребить орешки между слоями ткани и освободить ядрышки от шелухи. Ссыпать орехи в плотный целлофановый пакет, постучать молоточком до получения крупной ореховой крошки.

Присыпать изделия поверх крема ореховой крошкой. Выпекать 50 минут при температуре 160 градусов.

Приятного чаепития Вам и Вашим близким!!!

Непростой рецепт песочных корзиночек Ванильная сюита для СЛИВЫ с оркестром домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 37. Содержит всего 225 килокалорий.

Песочные корзиночки Ванильная сюита для СЛИВЫ с оркестром
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 37
    • Количество калории: 225 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Тип блюда: Пирожное
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Сложность: Непростой рецепт

Ингредиенты на пять порций

• Для 1 пирога и 10 корзиночек:~1~Для теста:
    • Мука пшеничная – 250 г
    • Сахарная пудра – 100 г
    • Масло сливочное – 100 г
    • Желток 1 яйца
    • Вода – 3 ст. л.
    • Для начинки:
    • Сливы – 25 штук
    • Желтки крупных яиц – 3 шт.
    • Сахарный песок – 175 г
    • Сливки жирные – 180 мл
    • Мука пшеничная – 2 ст. л.
    • Ванильный сахар – 1 пакетик
    • Орехи фундук или любые другие для украшения

Пошаговое приготовление

1. Приветствую всех! Доброго времени суток и хорошего всем настроения. Задумала я пирог, взгляд упал на новенькие формочки для выпечки корзиночек. Решение пришло сразу, на раздумье ушло ровно столько времени, чтобы снять с полки формочки. Количество ингредиентов увеличила вдвое и процесс пошел.
    2. Стандартный набор для любителей песочной выпечки: мука, сахарная пудра, масло сливочное, желток и вода. Желтка должно быть два, увеличивала количество ингридиентов по ходу дела.
    3. Сливочное масло порезать кубиками, растереть с сахарной пудрой.
    4. . добавить желток, воду и муку.
    5. Замесить тесто, скатать в шар и убрать в холодильник минимум на 30 минут.
    6. Охлажденное тесто раскатать в тонкий пласт, удобнее это делать между двумя листами пергамента.
    7. . затем верхний лист снимается, тесто переворачивается вместе с нижним листом и ровнехонько укладывается в форму для выпечки. Нижний пергамент становится верхним, что нам в общем - то и нужно, снимать его не нужно.
    8. Для корзиночек можно листами пергамента и не пользоваться, поскольку площадь раскатанного теста меньше, следовательно меньше и проблем, выстелить корзиночки тестом и обрезать излишки теста поверху ножом. Убрать все формы в холодильник на 15 минут.
    9. Засыпать содержимое форм сухой фасолью. .
    10. И корзиночки тоже, их пергаментом не выстилала. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Затем фасоль убрать, пергамент снять и подержать изделия в духовке еще 10 минут.
    11. Сливы вымыть, обсушить, удалить косточки, порезать плоды на четвертинки.
    12. Выложить сливы на корж и в корзиночки.
    13. Для крема взбить желтки с сахаром, ванильным сахаром и сливками, добавить муку, тщательно размешать.
    14. Полученным кремом залить сливы.
    15. Фундук подсушить на сковороде, ссыпать горячим в чистое полотенчико, потеребить орешки между слоями ткани и освободить ядрышки от шелухи. Ссыпать орехи в плотный целлофановый пакет, постучать молоточком до получения крупной ореховой крошки.
    16. Присыпать изделия поверх крема ореховой крошкой. Выпекать 50 минут при температуре 160 градусов.
    17. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!!!
    18. Пирог внешне много проще выглядит, но ооочень вкусный!
    19. Угощайтесь!

Невероятная вкуснота получилась. Нежно, ароматно, не очень сладко. Очень понравился результат! В пироге больше слив, в результате получились диаметрально противоположные блюда по вкусу. Выбрать, что вкуснее не представляется возможным!

Emeyodee, Eveetiku, jioots и 19 другим нравится это.
  2. Тынянских В

Тынянских В Тынянских

Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.

3. botashova98

botashova98 Боташова Римма

Рецепт песочных корзиночек ванильная сюита для сливы с оркестром понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D

4. Othiiico

Othiiico Алексина Женя

принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!

ivkil, Рожко Я, Wgtbjavn и 11 другим нравится это.
  5. Bewuoooid

Bewuoooid Забелло Гала

Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D

Jeoucae, viktoriyao, Oreuwjeg и 11 другим нравится это.
  6. Cfmedoie

Cfmedoie Алена Е

я обязательно на днях попробую твой вариант песочных корзиночек ванильная сюита для сливы с оркестром

ЛёляР, Ikueoysu, Pkofdeoo и 8 другим нравится это.
  7. Светлана_Л

Светлана_Л Светлана Л

Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!

Краундер А, Xqioaqdoy, Fboctgco и 12 другим нравится это.
  8. fomicheva87

fomicheva87 Фомичева Тинка

Спасибо за угощение, буду пробовать

fatullaeva88, Aoegoeoue, sultangalieva90 и 13 другим нравится это.
  9. Orufevi

Orufevi Лида

Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали песочные корзиночки ванильная сюита для сливы с оркестром. Спасибо за рецепт!

Даша_Ю, Byaoaef, Стася_Ш и 3 другим нравится это.
  10. Гладченко Н

Гладченко Н Гладченко Ника

Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.

11. И_Голоменцева

И_Голоменцева Голоменцева Инна

очень люблю песочные корзиночки ванильная сюита для сливы с оркестром,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась

12. АськаФ

АськаФ Аська Ф

рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.

Oglueztu, Qonuvig, Kitoias и 5 другим нравится это.
  13. ivanchuk82

ivanchuk82 Иванчук Танечка

Когда в первый раз попробовала песочные корзиночки ванильная сюита для сливы с оркестром, мне не понравилось.

aocmee, Ubooucw, ogorodnikova81 и 11 другим нравится это.
  14. a_nadya

a_nadya Анистрахова Надя

Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!

oixahutro, ЮляШ, Пырихина Н и 15 другим нравится это.
  15. iutdlus

iutdlus Member

Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант песочных корзиночек ванильная сюита для сливы с оркестром ещё не пробовала:D

16. asiyaz

asiyaz Загуменова

Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D

17. Pemkbal

Pemkbal Сердюкова

классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.

otgieo, Oucerbgmu, Eoobaueko и 14 другим нравится это.
  18. Oiweifin

Oiweifin Ивасенко Маша

УРА!!! Свершилось!
    Я сделала песочные корзиночки ванильная сюита для сливы с оркестром!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!

kseoetob, Mrsexufep, gluschenko81 и 12 другим нравится это.
  19. Haoeypda

Haoeypda Рихтер Аня

спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант песочных корзиночек ванильная сюита для сливы с оркестром

Aelzboj, Ifsnmopz, Казадаева В и 9 другим нравится это.
  20. Wweeubo

Wweeubo Хартон Валентина

Nofisygw, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)

21. Frwaoioqx

Frwaoioqx Жикина Лидия

Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!

Blndfrig, Усикова С, Mbriuzszt и 13 другим нравится это.
  22. ЗинаФ

ЗинаФ Флорес Зина

Nofisygw, ты сама их придумала рецепт песочных корзиночек ванильная сюита для сливы с оркестром?

Shrzvsuun, Ucajaaa, Iuircyoue и 9 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецепты пирожныхФорумДата
Песочные корзиночки с вишневым джемом и белковым кремомПирожные «Корзиночка»9 дек 2016
Песочные корзиночки Трюфели в снегуПирожные «Корзиночка»9 дек 2016
Песочные корзиночки с рикоттой для Татьяны (таники)Пирожные «Корзиночка»9 дек 2016
Песочные корзиночки с черникойПирожные «Корзиночка»9 дек 2016
Пирожные песочные «Корзиночки»Пирожные «Корзиночка»9 дек 2016
Корзиночки песочные со смородиновым вареньемПирожные «Корзиночка»8 дек 2016
Песочные пирожные с яблочным повидломФруктовые пирожные9 дек 2016