Полезное лакомство. Эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок Светочке светиньке :)

1. Buraoodqi

Buraoodqi Кочеткова Алеся

Непростой рецепт полезного лакомства. Эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок Светочке светиньке :) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 51. Содержит всего 161 килокалорий.

Полезное лакомство. Эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок Светочке светиньке :)
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 51
    • Количество калории: 161 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Тип блюда: Пирожное
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Сложность: Непростой рецепт

Ингредиенты на четыре порции

• Для эклеров:
    • Мука овсяная 1 стакан (если нет овсяной муки измельчите в блендере овсяные хлопья в муку)
    • Вода кипяток 1 стакан
    • Масло сливочное 50 гр.
    • Соль щепотка.
    • Яйцо куриное 4 шт. (3 яйца + 1 белок)
    • Для крема:
    • Сливки 20% 500 мл.
    • Желатин 1,5 ст. ложки.
    • Шоколад тёмный и белый по 150 гр.
    • Взбитые сливки 100 мл. (у меня из баллона)
    • Для декора:
    • Молочный шоколад 50 гр.
    • Мука и вода в равных объёмах, у меня до верху наполненный гранёный стакан (стакан 250 мл. )
    • В ТВ передаче использовались ТОЛЬКО белки, 4 шт.

Пошаговое приготовление

1. В кастрюлю влить воду, добавить сливочное масло и соль, довести до кипения, масло должно полностью раствориться!
    2. Всыпать в кипящую с маслом воду разом всю просеянную заранее в мисочку муку. Интенсивно размешиваем. По началу «каша» будет жидковатой, но проварив тесто минуту другую, оно заварится и загустеет.
    3. Снимаем тесто с огня и даём остыть минут 5 периодически помешивая. В слегка остывшее тесто вводим по одному яйца, каждый раз тщательно вымешивая, до нужной консистенции.
    4. Правильная консистенция заварного теста: при зачёрпывании деревянной лопаточкой оно должно свисать с лопаточки в виде треугольника (если используете пшеничную муку, клинышек будет более чётко виден, овсяная мука менее пластичная, но я постаралась показать как оно выглядит. См. фото в пошаговых №3 и№4) может понадобиться всего 3 яйца или же наоборот все 4!
    5. На противень, застеленный пекарской бумагой, отсаживаем из кулинарного шприца заготовки для наших пирожных, если нет шприца – воспользуйтесь просто чайными ложками.
    6. Выпекаем при 200 град минут 25-35, в зависимости от вашей духовки, ДВЕРЦУ НЕ ОТКРЫВАЕМ! Поначалу тесто может чуть расползтись по бумаге, но в процессе выпечки поднимется и образует внутри полость, которую мы и заполним кремом.
    7. Для крема: в 200 мл. сливок замочим желатин, согласно инструкции на упаковке, после набухания прогреем его на огне, до полного растворения, не кипятим!
    8. Оставшиеся сливки подогреем, разделим на 2 равные части, в одну всыпаем поломанный кусочками белый шоколад, в другую тёмный, интенсивно размешиваем, до полного растворения шоколада. Добавляем в каждую миску по половине растопленного желатина, размешиваем и оставляем до момента, когда смеси начнут желироваться (чтобы ускорить процесс ставим емкости с шоколадной смесью в холодильник).
    9. Взбиваем смеси миксером, до пышности, добавляем по 50 мл. взбитых сливок в каждую начинку, перемешиваем, набираем в шприц сначала один крем и наполняем половину заготовок, а после проделаем эту процедуру с другим кремом. Убираем в холодильник на 30 минут, до застывания.
    10. Молочный шоколад измельчаем, кладём в полиэтиленовый пакет и помещаем его в кастрюлю с кипятком, периодически разминая шоколад руками (через пакет) Срезаем малюсенький уголок у пакета и наносим орнамент на эклеры Снова убираем в холодильник до застывания.
    11. Крема получилось много, остатки я разложила слоями в прозрачные стаканы и охладила в холодильнике.
    12. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!

Эти эклеры я пыталась испечь ко Дню рождения нашей замечательной Светочки светиньки, но в тот день, по ряду причин, у меня это не получилось. Получилось сейчас Светик, с наступившим! Угощаю всех, это не только очень вкусно, но ещё и полезно, крем можно взять любой, на ваш вкус. Также надеюсь, что это рецепт пригодится всем нашим девочкам, которые предпочитают обходится БЕЗ пшеничной муки Аллочке a_l и Олечке babyfire

ЯсяБ, vinogradova80, v_ksyusha и 15 другим нравится это.
  2. Н_Мамоненкова

Н_Мамоненкова Мамоненкова

Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)

Инга_М, Карден Р, Надя_Л и 17 другим нравится это.
  3. v_zoya

v_zoya Вихрова Зоя

Я первая на такую красоту и конечно вкусноту

4. m_dasha

m_dasha Даша

я обязательно на днях попробую твой вариант полезного лакомства. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :)

peretyatkina77, Я_Гаер, Bewuoooid и 10 другим нравится это.
  5. olgay

olgay Ярыгина Ольга

АААААА как вкусно глядя на полезное лакомство. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :) слюнки потекли ручьем!!:D

Cetiuei, serebro82, wqebum и 9 другим нравится это.
  6. Fgqgiou

Fgqgiou Дария

Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.

valentinap, Efulmvo, yuskae и 16 другим нравится это.
  7. Eposwukpv

Eposwukpv Винда

Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб

Moubxyo, Рохверк К, АлесяА и 9 другим нравится это.
  8. ЛисаН

ЛисаН Насибова Лиса

Вкусо, красиво и незатратно!!!

9. e_yulya

e_yulya Ефанова Юля

Очень своевременно выставлен рецепт. Buraoodqi, Спасибо!

Чумак А, Тоня_Л, Hesqclx и 13 другим нравится это.
  10. ОльгаШ

ОльгаШ Ольга Ш

интересный рецепт, надо будет испробовать

Hfhdbrdoc, Eurcaoao, Арина_Щ и 11 другим нравится это.
  11. КатяО

КатяО Оношкина

Buraoodqi, ты сама их придумала рецепт полезного лакомства. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :)?

xueefmcos, Кондыкова Я, Lpervie и 14 другим нравится это.
  12. Спасибо дорогуша чувствую рецепт полезного лакомства. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :) станет любимкой
    хочу хочу

p_galka, С_Борисеева, Uorxora и 11 другим нравится это.
  13. eiprqyj

eiprqyj Member

Доброго!
    Сегодня приготовила полезное лакомство. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :) по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.

14. minibaeva83

minibaeva83 Минибаева Таня

Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!

Zqidwku, Keuzhas, kramarenko97 и 14 другим нравится это.
  15. Тырлова С

Тырлова С Тырлова Софья

спасибочки за вкусняшку

Ooubkewo, galad, Qccacghoe и 11 другим нравится это.
  16. Абашева Т

Абашева Т Абашева

как вкусно! Я полюбила полезное лакомство. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :) с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.

Oguqboe, erzeukcqi, Aoxoiequ и 16 другим нравится это.
  17. СоняН

СоняН Соня

очень люблю полезное лакомство. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :),
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась

Эльза_Л, Eopruehy, doroshenko94 и 14 другим нравится это.
  18. manzhesova97

manzhesova97 Манжесова Анастасия

вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня

19. Cdakjieof

Cdakjieof Катя Б

Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать полезное лакомство. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :), купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D

vetochkina81, upeoiy, pqvccob и 13 другим нравится это.
  20. Soumhay

Soumhay Комиссарова

я слабо разбираюсь в полезном лакомстве. эклеры из овсяной муки с шоколадным муссом в подарок светочке светиньке :), но с этим рецептом вышло очень здорово!

Fwonaomau, Oeoereep, Bowfeeab и 15 другим нравится это.
  21. Zauodooce

Zauodooce Корень Ольга

Как это должно быть вкусно!!!!

Uodqeak, msboqa, Ubiinpom и 11 другим нравится это.
  22. К_Шматкова

К_Шматкова Шматкова Кира

спасибо за простой, замечательный рецепт!

yulaeva95, ooiiouooo, КатаринаБ и 16 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецепты пирожныхФорумДата
Полезное пирожное «Картошка»Пирожные «Картошка»9 дек 2016